Москва, 04.12.2018, 13:49

Права на возмещение затрат за установку некачественной б/у коробки передач - что делать?

Вопрос №14932134 из г. Москва
опубликован 04.12.2018, 13:49
Скажите, пожалуйста, имею ли я права просить вернуть деньги за установку некачественной б/у коробки передач? Мастер сказал, что коробку перебирали, должна работать, после установки, сказал, что проверил и все работает исправно. Однако, вернул мне машину с установленной пониженной передачей. Оказалось, что первая скорость вылетает, и работает только на пониженной. За коробку передач деньги вернули, а за установку отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть. На основании ст.8,10,12,29 закона О защите прав потребителей пишите претензию о возврате денег за установку. При отказе - иск в суд.

04.12.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обязаны и за установку вернуть, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

04.12.2018, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сергей Владимирович, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, в претензии на какую статью закона по этому поводу я должна сослаться?

04.12.2018, 13:59

Можете вернуть. На основании ст.8,10,12,29 закона О защите прав потребителей пишите претензию о возврате денег за установку. При отказе - иск в суд.

04.12.2018, 14:01