Новосибирск, 04.12.2018, 13:35

Судебная задолженность за оплаченный штраф в госуслугах - проблемы с обращением к приставу-исполнителю и неправомерное списание денег. Как составить заявление в суд?

Вопрос №14932314 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2018, 13:35
В госуслугах появилась судебная задолженность за оплаченный в феврале штраф. Я начала звонить приставу-исполнителю, который был указан. Дозвониться не могу уже три недели, просто не берут трубку или занято. Подключила всю семью - результат тот - же, дозвонится нереально. Вчера произошло списание 5000 рублей с Карты в счёт погашения судебной задолженности по этому штрафу. Деньги на карте лежали последние, пристав никак не связывался со мной, письмо не приходило. На сколько я знаю, это уже первое нарушение. Второе нарушение это то, что пристав списал последние деньги с карты. На сколько я знаю, после списания долга на счету должна остаться сумма не меньше прожиточного минимума. Ну и самый главный факт - штраф уже оплачен почти год назад. Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд. Точнее, какие статьи гк рф указать? (Учитывая вышеописанные нарушения). Так же я отправляла чек об оплате через интернет-приемную фссп и на электронную почту - полное бездействие со стороны пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам необходимо обратиться лично к судебному приставу в часы приема, либо можете направить жалобу старшему судебному приставу.

04.12.2018, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не возместят.

Ошибки приставов нет. Если ошибка и есть, то органа, наложившего штраф.

Подайте жалобу на сайте ФССП, адресуйте ее руководителю областного управления, приложите копии квитанций.

Если не поможет - обращайтесь в суд. Для подготовки иска обратитесь к выбранному вами юристу.

04.12.2018, 14:31

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, направляйте жалобу заказным письмом с уведомлением, 5000 также обязаны вернуть.

04.12.2018, 14:33

Я живу в Новосибирске, а прописана у бабушки в Области. Что делать в таком случае? Нет желания ехать 2,5 часа и тратить 2000 на бензин. Возместят ли приставы мне проезд, в случае, если я привезу чеки? Ведь это их ошибка в том, что штраф уже был оплачен, а они не увидели.

04.12.2018, 14:26