LSN Messenger
Нефтеюганск, 04.12.2018, 13:37

Продление временного ввоза авто - сложности и перспективы владельца в ДНР-Донецк

Вопрос №14932324 из г. Донецк
опубликован 04.12.2018, 13:37
Все дело происходит на территории ДНР-Донецк! Вопрос заключается в следующем, я владелец авто (не растаможенного, регистрация РФ), просрочил временный ввоз авто, на 7 дней по уважительной причине полом ноги, (травму получил 20.10 числа, обратился в мед. учреждение 21.10, в этот день мне требовалось продлить временный ввоз) Заключение врача перелом 5-й плюсневой кости, в результате гипс 4-5 недель! Возможности посетить таможенный департамент, не было, я был отстранен от управления авто по рекомендации врача, спустя 7 дней (28.10), появилась съездить в департамент с помощью, знакомого! Написал заявления на продление с предоставлением мед. заключений. На сл.день позвонил им, сказали что дело направленно в отдел дознания, для проверки мед. заключений! Жду жду жду, прошло 1.5 месяца и вот звонок, явитесь в деп. таможнт для общения с (дознавателем или как там его), приехал зашел в кабинет, а мне говорят все проверили, ответ с больницы гл. врача, что я действительно обращался, и что у меня полом, но на стационарном лечении не находился! И дальше мне он говорит, сотрудник таможни, что ведь я был не при смерти и мог явится в тот же день, и написать заявление! И о том что не было такой возможности его мало интересовало! Сейчас мне предлагают явится к ним с автомобилем, но сообщили оно мне это по телефону! Зачем являться к ним с авто? Как они меня туда должны вызвать, письменно? Или по телефону разрешено? И в случае написания на меня административки, я ее 100% обжалую в суде, какие мои шансы? И имеет ли они право изъять ТР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не нужно реагировать на вызов по телефону. Административку с легкость сможете обжаловать.

04.12.2018, 14:10
Оценка автора вопроса:
Четко и ясно ответил на вопрос

ТР только по решению суда имеют право изъять?

04.12.2018, 16:02

Изъять конечно могут, но можно обжаловать в течение 10-ти дней.

04.12.2018, 16:27