Комунальные платежи в двух квартирах - права и обязанности
Вам следует установить ИПУ на ком. услуги и ежемесячно передавать одни и те же показания. Тогда начисления за ком. услуги будут нулевые. Либо просто отключить ком. услуги (заявление УК или в РСО, если платите напрямую в РСО). Пока ИПУ не поставите, обязаны платить за ком. услуги по нормативу потребления исходя из количества собственников квартиры (при отсутствии зарегистрированных в квартире).
Пункт 56 (2) ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Если вы собственник то начисления правомерны, чтобы вам не рассчитывали начисления в другой квартире вам необходимо поставить счётчик, потому что даже если вы подадите заявление на перерасчет в связи с тем что вы не живёте и не пользуетесь услугами, вам все РАВНО будут начислять по ТАРИФУ коммуналку. А перерасчёт сделают только если технически НЕВОЗМОЖНО установить счётчики.