Челябинск, 09.06.2016, 08:11

Вопрос о возможности перерасчета задолженности по воде - правомерность использования справки о владении второй квартирой и оплате коммунальных услуг в незарегистрированной водоканалом квартире

Вопрос №10763814 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2016, 08:11
У меня две квартиры в собственности, прописана в одной вместе с детьми, фактически проживаю в другой с мужем. Накопился долг по воде, хочу сделать перерасчет. Правомерна ли будет справка о том что я собственник другой квартиры и оплачиваю квартплату в квартире где не зарегистрирована в водоканал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, вполне

УДАЧИ ВАМ

09.06.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да,правомерна,но не является доказательством,что не проживаете в квартире,вы как собственник отвечаете за свое имущество и если не стоят счетчики,то сумма складывается из нормы потребления на одного человека умноженного на количество зарегистрированных лиц.

09.06.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
А , какую еще справку можно предоставить? Свидетельство соседей...?

А какую справку еще можно предоставить? Свидетельство соседей...?

09.06.2016, 08:28

Справке нужно чтобы было написано, что не просто оплачиваете, но и проживаете там. Больше ничего в таком случае не нужно будет.

09.06.2016, 08:30

Но бухгалтерия не может дать такой справки...могут соседи...

09.06.2016, 08:32

Нет,соседи не могут.

09.06.2016, 08:37

А как доказать? Кто может дать такую справку? Как доказать что я тут проживаю 3 года?

09.06.2016, 08:43

Если вам необходима консультация,выбираете юриста,оплачиваете услугу и получаете

09.06.2016, 08:45