Проблема с получением вид на жительство - как разрешить вопрос без документа удостоверяющего личность?
Я, Гюльмамедов Руслан Аждорович проживающий в г.Минусинске, Красноярского края с 1997 г, в браке 2000 г, детей 5,младшему 1.5 г., старшему 13 лет. имею свою жил. площадь. В 2010 получил разрешение ЛГБ. Сейчас не могу получить вид на жительство, местный УФМС требует справку с места работы. Но это невозможно без документа удостоверяющего личность. Как мне быть? И что я могу еще сделать в этой ситуации?
Уважаемая Светлана.
Думаю, у Вас требуют не справку с места работы, а документ, подтверждающий наличие средств для проживания.
Предоставив подобный документ (сведения из банка о наличии банковского вклада. документы, подтверждающие нахождение на иждивении и доходы того, кто Вас содержит и т.д.) Вы сможете подать документы на оформление ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.