Договор с родственниками пожилого человека о предоставлении квартиры после его смерти - обман или законный документ?
Теща работала сиделкой с пожилым человеком. Его родственники предложили моей теще жить с ним и за это они ей оставят квартиру после его смерти. Договор они составили сами и все стороны подписали. Но ни где не заверяли (нотариально) Можно ли с этим договором рассчитывать на квартиру или это все обман. Файл с договором приложил.
Лучший ответ
Не думаю, что это обман. Но нет гарантий передачи квартиры в собственность вашей тещи. Они обещают подарить ей квартиру после вступления в наследство, но не факт, что они вообще унаследуют квартиру и не факт, что подарят ее. А если есть завещание на иное лицо? Они распоряжаются имуществом которое им не принадлежит.
Спасибо!