Наследственные права дочери от первого брака при смерти свекрови - доля в квартире и распределение наследства
В октябре Умеров свекровь, мужа от первого брака, в браке родилась дочь, имеет ли она право на долу в квартире свекрови, бывший муж единственный ребёнок в семье, ещё у него есть ребёнок в другом браке, на что может притендовать моя дочь в этом случае.
Анастасия добрый день. Если Ваш бывший муж жив, то он является наследником первой очереди своей матери. Дети наследуют от бабушек или дедушек только по праву представления, то есть если на момент бабушки родитель умер. Таким образом, если Ваш бывший муж жив то дочь не может являться наследником.
Наследником свекрови будет ее сын в данном случае.