Заключение второго брака с детьми от предыдущих союзов - возможность оспорить брачный договор
Брачным договором имущество на случай смерти супругов не завещается, для этого нужно составлять завещание у нотариуса. Ст.1118, 1119 ГК РФ, ст.
Такой пункт брачного договора юридически ничтожен. Поскольку после смерти наследодателя имущественные отношения регулируются не семейным кодексом, а только наследственным правом. То есть передача имущества после смерти не может происходить по брачному договору. Имущество наследуется наследниками по завещанию или по закону.
Добрый день. В вашем случае нужно не заключать брачный договор, а каждому из супругов написать соответствующее завещание.