Владимир, 04.12.2018, 15:20

Как документально подтвердить попытку передачи товара покупателю, который отказывается принять его?

Вопрос №14932949 из г. Владимир
опубликован 04.12.2018, 15:20
Покупателю уклоняется от принятие товара. Через неделю приходит просит расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Как зафиксировать, что пытался передать товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пригласите двух свидетелей и составьте акт, в котором укажите что покупатель отказался от получения товара. Свидетели пусть удостоверят данный факт.

04.12.2018, 15:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А видео съёмка или ещё что то возможна в качестве фиксации? И как к видеосъемке относятся суды?

04.12.2018, 15:53

Видеосъемку данного факта вы можете также осуществить. Видеозапись также является доказательством по делу. Главное уведомить перед началом контрагента.

04.12.2018, 15:56