Проблемы с регистрацией для гражданки Таджикистана в России
Я гражданка Таджикистана. В августе приехала в москву цель визита частный. В ноябре выехала и обратно приехала в Казань. С целью работать. Теперь мне не делают регистрацию. Говорят что нужно 90 суток побыть за приделами россии.
ФМС действует исключительно по нормам закона.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
В дальнейшем будете продлевать этот срок на основании разрешения на работу
Здравствуйте. В соответствии с правилами 90/180 все верно говорят.