Как получить жилье от государства или городской администрации после развода и отсутствия прописки?

Мы с мужем развелись и я осталась в чужом городе без жилья и прописки. Ипотеку взять не могу. Подскажите, могу ли я получить квартиру от государства или от администрации города, есть ли способы?

Лучший ответ

Вы вправе получить жилье по договору соцнайма, если будете признаны нуждающейся в получении жилья, в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Для этого нужно собрать пакет документов и обратиться в местную администрацию.