Бездомная после развода - муж сменил замки и сдал квартирантам, сейчас требует оплату коммунальных платежей
Вам нужно подать возражение на иск, в порядке ст.149 ГПК РФ. И подробно изложить все обстоятельства, указать, что жильем Вы не пользовались, а пользовались квартиранты, что на них возложена обязанность по оплате коммунальных платежей. Вы вправе также предъявить встречные исковые требования о разделе совместно нажитого имущества, если квартира приобреталась в период нахождения Вами в браке и является совместной собственностью супругов (ст.34 СК РФ). Вариантов множество.
Здравствуйте, Галина!
А вам нужно предъявить встречный иск о вселении и взыскании расходов за найм жилья за эти 2 года, когда вы не могли пользоваться жильем. Оно у вас в долевой собственности? А дети у вас есть? Если есть, то какого возраста?