Возможно ли обратиться в суд иском о взыскании денег за медикаменты после самопорезов? Как оформить такое исковое заявление и на основе каких НПА это делать?
Можно ли обратиться в суд с подачей искового заявления о взыскание денег с лица на которого были потрачены медикаменты по причине акта членовредительства путем нанесение порезов самому себе? Форма подачи такого искового заявления? Какими нормами НПА руководствовался в данном случаи?
Юр. лицо
(подскажите пожалуйста, плииизз.)
Уважаемый Давуд, членовредительство путем нанесение порезов самому себе, не освобождает от обязанности юридического лица оказать первую медицинскую помощь. Все что затрачено более средств, предусмотренных ОМС по причине действий ответчика можно взыскать в гражданско-правовом порядке. Форма подачи такого искового заявления предусматривается как электронно так и в традиционном виде. Руководствоваться необходимо ГК и ГПК РФ.