Подростка, оплатившего штраф за распитие спиртного, вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних - причины и возможные последствия
2 месяца назад меня задержали на улице полицейские якобы за распитие спиртного, но я просто сидел на лавочке с закрытой бутылкой вина. Отвезли в отделение, изьяли бутылку, не спросили возраст (мне 16)и выписали адм штраф в размере 500 рублей. Уже на следующий день я оплатил штраф.
Прошло 2 месяца. Сегодня моих родителей вызвали на комисию по делам несовершеннолетних. Почему? Я ведь оплатил штраф и адм вроде как погашена. Что делать? Могут ли меня поставить на учет?
Оплата штрафа не исключает факт наличия правонарушения с вашей стороны. Если ситуация первичная, то скорее всего не будет постановки на учет.