Как правильно подписать или не подписать акт выполненных работ и аргументировать это?
Здравствуйте, Ольга!
Слишком мало информации вытекает из Вашего вопроса. Обратитесь лично к избранному Вами на данном сайте юристу для проработки позиции по гражданскому делу (ст. 779 ГК РФ).
Ольга, акт сверки - это промежуточная работа двух лиц, а акт выполненных работ - это конечный результат работы. Вы все изложите подробно, постараюсь Вам помочь.
Как повернете, не хочу излишне обнадеживать, но неподписание первичного учетного документа - акта выполненных работ - при прочих равных не будет железобетонным основанием для отказа. Направляйте его для подписания с описью вложения, продублируйте отправку несколько раз по всем известным Вам адресам.
И многое (если не очень многое) зависит от договора.
Акт сверки - довесок и будет не лишним в условиях неподписания первичных документов.