Как прописаться в квартире через суд, если другие собственники не дают согласие?
Можно ли прописаться в квартире через суд? Если не дают согласие другие собственники. Квартира коммунальная разделена на доли и с соседями не дружим, поэтому согласия не дают, но прописать жену надо. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так квартира коммунальная или в долевой собственности. Для полной консультации необходимо ознакомиться с Вашими документами.
Здравствуйте!
Для этого нужно признать право пользования Вашей супруги данной квартирой в судебном порядке. Право на обращение в суд закреплено в ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ.