Прописка родственника в долевой коммуналке - вопросы и ответы

Можно ли прописать родственника к собственнику 1 комнаты 6-и комн. Коммунальной квартиры без согласия остальных собственников других комнат? Собственник - дочь, прописать хочет маму. Коммунальная квартира в долевой собственности.
Лучший ответ

Только с согласия всех собственников.

Скорее нет, чем да. Но можно подарить маме 1/10 доли комнаты и вперёд!

Сергей, доброго дня Вам.

Требуется согласие всех собственников.

С уважением!