Возможность оформления либо продажи дома отца, в котором я не прописан

Мы с мамой от отца жили отдельно, отец жил один в доме. К сожалению отец умер.

Прописан я был не в его доме. Могу ли я этот дом оформить на себя или просто продать?

Лучший ответ

Прежде чем продавать имущество, нужно для начала стать собственником этого имущества. Поэтому сначала нужно вступить в права наследования, зарегистрировать право собственности, а потом продавать.

Спасибо, все понятно!

Если дом был в собственности у отца, вступайте в наследство.