Судимость мужа по ст. 111 УК РФ - надежда на кассационные суды и надзорные службы
28.11,2011 г. моего мужа осудили на 4 года строгого по ч.3.ст.111 УКРФ, а также там еще была вменена статья-хулиганка. Муж мой ранее не судим, характеристики все хорошие, постоянное место работы, а так же на иждивении маленький ребенок. Вечером с другом вышли прогуляться, и этотдруг его-ныне подельник, встретив одного пацана, начал избивать его, мой муж не остался в стороне к сожалению, сейчас подали кассационную жалобу, а так же потерпевший сам написал касс. Жалобу, в связи с тем, что не согласен с суровостью наказания, но только для моего мужа. Адвокат наш нажимает на то,что экспертиза была проведена незаконно, так,как ее сначала провели, а потом поставили нас в известность. Чего нам ждать, и есть ли смысл в новых судах, стоит ли идти дальше, писать в надзорные службы? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Наталья, Верховный суд РФ может, в принципе,снизить наказание, Нарушение УПК РФ я части неознакомления вовремя с постановлением о назн.экспертизы не является существенным, если выводы эксперта признаны судом достоверными. Поэтому не могут являться основанием для отмены приговора.