На открытый урок во 2-м классе допущено только 16 детей из 26 - нарушение правил или правомерное решение педагога?
У ребёнка в школе 2-й класс открытый урок, но туда допустили не всех детей из 26 только 16, остальным сказали не приходить в школу. Правомерно ли такое решение педагога?
Уважаемая Елена, если у ребёнка в школе 2-й класс открытый урок, но туда допустили не всех детей из 26 только 16, остальным сказали не приходить в школу, то это неправомерно.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.