Если жена бывшая мне отдала исполнительный лист и я его порвал может она без него ещё раз подать на алименты?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Дмитрий.
Тот факт, что вы уничтожили исполнительный документ ответственности с вас не снимает. Супруга, как истец, может обратиться в суд за выдачей дубликата исполнительного документа.
Да, она может в суде получить дубликат за пять минут.
Получит дубликат и может подать приставам до исполнения н/летним 21 года. Во как вы попали.