Обязан ли муж оплатить алименты за период, когда исполнительный лист был у бывшей жены?
У моего мужа, бывшая его жена подала на алименты, ей выдали исполнительный лист. Исполнительный лист она судебным приставам не отдала, хранит у себя. Если она его отдаст приставам, например через пол года, обязан ли муж ей оплатить алименты весь тот период, который исполнительный лист находился у бывшей жены?
Лучший ответ
Алименты суд взыскивает с момента обращения в суд. Об этом должно быть указано в судебном решении, на основании которого выдан исполнительный лист. Поэтому ответ - да, должен.