Являюсь владельцем квартиры, сам проживаю в другом городе.
Если вам необходимо выписаться из квартиры для того, чтобы прописаться в другую, вы можете просто подать паспорт на прописку в паспортный стол по вашему новому месту постоянного жительства. В таком случае сотрудники ФМС самостоятельно отправят запрос на выписку вас из квартиры, где вы были прописаны раньше – вне зависимости от того, в каком городе она находится. Единственный минус – процедура выписки и прописки в таком случае займет достаточно долгое время (до двух месяцев).
В случае, если вы хотите выписаться «в никуда», не оформляя постоянной прописки, сделать это «заочно» гораздо сложнее. Поскольку выписать вас из квартиры можно только по вашему личному заявлению, вам необходимо будет оформить заявление не снятие вас с регистрационного учета и заверить его нотариально, а также оформить нотариальную доверенность на имя человека, который будет заниматься процедурой выписки из квартиры вместо вас. Кроме упомянутых документов, вам придется передать доверенному лицу и ваш паспорт, поскольку именно там будет проставлена отметка о снятии с регистрационного учета!
Удачи!