Сама сестра фактически проживает в другой квартире и в другом городе, в которой является совладельцем.
Я являюсь владельцем 1-ком. квартиры, в которой прописана моя сестра.
Я хочу продать свою квартиру, но сестра категорически отказывается выписаться, хотя у нее есть свое жилье.
Мне сказали, что надо обращаться в суд. Помогите составить заявление в суд. Каковы шансы того, что суд примет решение о выписке сестры? В каком городе необходимо обратьться в суд?
Лучший ответ
Не обязательно суд ее выселит. Продать вы можете и с ее проживанием, но это снизит стоимость квартиры. Составление иска - платные услуги - обратитесь к юристу в вашем городе. Подавать нужно по месту нахождения квартиры - если вопрос о праве пользования жилым помещением.