Проблемы с выдачей военного билета - диагноз подтвержден, но призывная комиссия утверждает нахождение в розыске
В соответствии с п. 7 ст. 28 N 53-ФЗ
• Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
• Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.
• Реализация решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Согласно пункту 4 статьи 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
• Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством РФ срок со дня получения копии указанного решения.
• Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)