Оспаривание решения призывной комиссии по выдаче военного билета в случае службы в другой стране
Я отслужил в Республике Казахстан в 2013-2014 гг, в 2017 году когда мне было 23 года
принял гражданство РФ, сделал временную регистрацию в Еткульском районе Челябинской области.
В военкомат не ходил, повестки не получал, даже не знал про то что оказывается служба в Республике Казахстан не имеет значение и то что могут призвать еще раз. Затем в сентябре 2020 года, я приобрел недвижимость и сделал постоянную регистрацию по месту жительства в г.Челябинск. Пришел в военкомат встать на учет и получить военный билет. Военкомат решением призывной комиссии отказал мне в выдаче военного билета и выдал мне справку.
Могу ли я оспорить решение призывной комиссии на законном основании и получить военный билет?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать отказ и получить военный билет в том случае, если на службу были призваны до 1 августа 2013 года, так как именно с этого дня были внесены изменения относительно зачёта прохождения службы в другом государстве в службу в РФ.
Здравствуйте Тимур, оспорить можете, а вот военный билет получить не получится.