Вопрос о необходимости изменения Устава ООО при назначении директора после истечения 5-летнего срока
Здравствуйте!
Когда истекает срок полномочий единоличного исполнительного органа (ЕИО) - Генерального директора и, если согласно Устава он назначается высшим органом ООО, то нужно оформить либо Решение единственного участника ООО либо Протокол общего собрания участников ООО (в случае двух и более участников).
При этом, решение не о продлении полномочий, а о назначении Генеральным директором ООО... на срок согласно Устава..., с указанием даты..., а также лица..., кто должен подписать с новым Генеральным директором от имени ООО трудовой договор.
Здравствуйте Ольга,
у Вас же в Уставе не прописаны ФИО директора, соответственно ничего менять и регистрировать не нужно.
С Уважением!
Здравствуйте, Ольга!
Устав в даном случае менять не надо
Если остается тот же директор, то надо только решение о продлении полномочий директора.