Отказали в обмене на мультиварку без функции \'скороварка\' - есть ли основания у продавца?
Светлана, к сожалению, продавец прав. Это сложный техничесчий товар, и подлежит возврату только если есть недостатки.
Здравствуйте, Светлана!
Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" не содержит такого наименования как мультиварка, поэтому отказ продавца неправомерен.
Добрый вечер, у вас есть 14 дней чтобы вернуть товар, с пометкой что он не справляется с своим функционалом, греет медленно и т. д - возьмут без проблем. Мультиварка является сложным техническим товаром, т.к. это нагревательный прибор с платой управления пункт 11 в Постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" Хотя тут можно поспорить с точки зрения остальных подобных предметов, наиболее подходящих чем последний под определение сложных.