Москва, 24.02.2015, 01:53

Неисправная мультиварка - возврат денег или обмен на новую?

Вопрос №6161546 из г. Москва
опубликован 24.02.2015, 01:53
Хочу обменять неисправную мультиварку (есть акт о неремонтопригодности из сервисного центра, гарантия еще не кончилась). В магазине предлагают написать заявление о возврате денег за возвращенную мультиварку, а потом оформить новый заказ на такую же мультиварку. Покупала в интернет магазине. Сейчас эта мультиварка стоит дороже. Или мне нужно написать заявление на конкретно обмен мультиварки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон О защите прав потребителей. подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за товар, либо произвести обмен на новый. Обмен товара должен быть произведен в течение 7 дней со дня предъявления претензии или в течение двадцати дней, если необходимо проведение проверки качества. Максимально допустимый срок – один месяц, если необходимый для замены товар отсутствует на складе (ст. 21, п. 1 Закона). По истечении срока Претензии, (по общим правилам он составляет 10 дней), обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", можете обращаться в суд по месту вашего жительства. Также, нужно будет заключение независимого эксперта.

24.02.2015, 01:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А играет ли роль, какое конкретно заявление я напишу - о возврате товара (как предлагает мне продавец) и возвращении денег за него или об обмене товара?

24.02.2015, 02:33

Лариса. на ваше усмотрение. хотите меняйте товар. хотите просто верните и заберите деньги.

24.02.2015, 02:38

конечно играет роль от требования заявленного в заявлении и будет решаться: возврат или обмен

24.02.2015, 02:38