Мне что я должна получить после рождения ребенка: в декрет я пошла 21 сентября, ребенок родился 20 ноября, сделали кесарево
Мне что я должна получить после рождения ребенка: в декрет я пошла 21 сентября, ребенок родился 20 ноября, сделали кесарево, ребенок второй, помогите, запутали меня, в таком заблуждении незнаю кого слушать, когда мне получать пособия по уходу за ребенком... какая сумма должна быть. Спасибо!
Ирина, добрый день.
Единовременное пособие на ребенка, единовременное пособие за постановку на учет в женской консультации на ранних стадиях беременности, пособие по уходу за ребенком после истечения 70 дней после рождения ребенка. Размер пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет составляет 40% от средней заработной платы.