Как переносится место проживания при получении российского паспорта?
Потребуйте, чтобы перенесли, т.к. собственник, который дал согласие на регистрацию, мог вообще уехать за границу, а у Вас есть документ для переноса отметок о регистрации согласно требованиям п.9-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Как минимум можете требовать предоставления временной регистрации. В идеале собственнику дать согласие на постоянную регистрацию.
1.При наличии ВНЖ-вы зарегистрированы в России по месту жительства-но в качестве иностранного гражданина (Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации")
2.После получения паспорта гражданина РФ-вы уже будете регистрироваться по месту жительства как гражданка России в соответ ствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Поэтому после получения паспорта гражданина РФ-вам следует прийти в МФЦ и сдать документы на регистрацию по месту жительства. Переносить из ВНЖ вам ничего не будут