Можно ли увеличить время для продажи участка, подарив его родственнику?

Участок ИЖС в собственности 10 лет. дом не строился. Пришло письмо с росреестр о комиссии. Если я подарю участок родственнику смогу ли я выиграть время для продажи участка? Условия по договору обнуляются при дарении для одариваемого? Или нет?
Лучший ответ

Если вызывают на комиссию, то более вероятно, что факт отсутствия строения уже зафиксирован. Дальнейшая купля-продажи указанного участка не будет являться основанием освобождения от административной ответственности.

Спасибо, теперь все ясно.