Тамбов, 05.12.2018, 00:34

ООО ЭОС наложила арест на карту для выплат из материнского капитала - правомерно ли это и как вернуть деньги?

Вопрос №14935372 из г. Тамбов
опубликован 05.12.2018, 00:34
Организация ООО ЭОС наложила арест на карту, на которую получаю выплаты из материнского капитала. Законно? Как я могу вернуть денежные средства, если этой организации нет в нашем городе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ФССП нет долга, только в Сбербанке стоит адрес мирового суда. Нет ни адреса организации ЭОС, ни телефона.

05.12.2018, 00:40

Ну значит суд напрямую в банк отправил, зайдите тогда в отделение банка и предоставьте документы.

05.12.2018, 00:47

Арест скорей всего наложил пристав, ищите себя в банке исполнительных производств на сайте ФССП, смотрите, что за пристав и несите ему документы подтверждающие выплаты, арест должен снять.

05.12.2018, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Арест наложили судебные пристава, обратитесь в ПФР за справкой, о том что вы получаете выплаты на ребенка и отнесите справку приставам.

05.12.2018, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На сайте ФССП нет долга, только в Сбербанке стоит адрес мирового суда. Нет ни адреса организации ЭОС, ни телефона.

05.12.2018, 00:40

Ну значит суд напрямую в банк отправил, зайдите тогда в отделение банка и предоставьте документы.

05.12.2018, 00:47