Нервы на пределе, атмосфера ужасная - не хочется детей зашугивать и с соседкой не хочется ругаться.
Согласно ч.2 ст.1, ч.4 ст.17, ч.4 ст.30 жилищного кодекса Российской Федерации, проживая в многоквартирном жилом доме, граждане вправе избирать любые, не противоречащие законодательству, формы досуга и отдыха и вместе с тем обязаны соблюдать правила пользования жилыми помещениями, не нарушать права и законные интересы соседей.
Я думаю, с того что дети топают ничего страшного нет.Но есть согласно ст.5.35 КОАП РФ ответственность родителей за воспитания детей (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).И то данная ответственность не для этого случая.
Остаётся Вам только терпеть Вашу соседку!!!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))