Могу ли я устроится на другое место работы, находясь в декретном отпуске?
Добрый день
Полагаю, что это вполне возможно, - внешнее совместительство предусмотрено трудовым законодательством.
ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Только будет считаться, что вы вышли из отпуска и вам перестанет первый работодатель по идее платить выплаты. И попросит вернуться на работу к нему.