Я нахожусь, в декретом отпуске по уходу за ребенком, детские платят до 1.5 лет.
Я нахожусь, в декретом отпуске по уходу за ребенком, детские платят до 1.5 лет. Могу ли я находясь в декретном отпуске до 3-х лет, после достижения моим ребенком 1.5 лет, находится на основной работе в декретном отпуске, и устроиться на работу по совместительству.
Уважаемая Елена.
Да, но это не будет совместительством. Нечто похожее возможно в соответствии с положениями ст. 256 ТК РФ.
А именно.
"По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.