Сыну уже двадцатый год, последние года выплачивались алименты и долг по ним! долг закрывается?
Здравствуйте! Если должник имеет задолженность по уплате алиментов, то этот долг не закрывается, он должен быть погашен, независимо от наступления совершеннолетия ребенка.
При достижении н/летним 18 лет пристав обязан был вынести Постановление о расчёте задолженности по алиментам и продолжать его взыскивать - это конечная для алиментщика сумма, т.к. алименты сами уже не платятся, ст.120 СК РФ. Если с вас ещё и алименты эти 2 года взыскивали, то требуйте их засчитать в счёт погашения задолженности.
Я слышал что долг по алиментам выплачивается неболее трёх лет!
Три года-это общий срок исковой давности,. к алиментам он не имеет ни какого отношения.