Застройщик говорит, что все эти документы есть в УФРС, а мне нужно как про них в УФРС сообщить.
Необходимо подать документы на го. регистрации квартиры по договору долевого участия. На сайте УФРС слишком большой перечень документов, половину из которых должен предоставить застройщик, так? Застройщик говорит, что все эти документы есть в УФРС, а мне нужно как про них в УФРС сообщить.
Остальные документы нужно собрать это: кадастровый паспорт и нотариальная копия, копия паспорта, квитанции и нотариальные копии квитанций, 2 экз. договора о долевом участии, 2 экз. акта, госпошлина 1000 рублей и все?
Вы сможете зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке только после того, как застройщик предоставит в Росреестр (ранее назывался УФРС) все документы и дом, как объект будет зарегистрирован.
У Вас правильный список. Если нотариус не заверит копии квитанций, то предоставляйте простые ксерокопии...