Хочу банкротиться, как ип или физ. лицо. Можно ли при этом работать.
Хочу банкротиться, как ип или физ лицо. Можноли при этом работать.
Добрый день, можно и как ип и как ооо, работать сможете, но ваши действия будет координировать управляющий, он же принимает решение о распоряжении вашими доходами, прежде чем это делать, обратитесь к юристу.
Можно работать и нужно.
ВЫ ИП, а потому и банкротиться будете, как ИП.
Лучше закрыть ИП и потом выходить на Банкротный процедуру. Консультируйтесь с арбитражным очно, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Приветствую, Сергей.
ИП лучше закрыть до начала процедуры банкротства.
А насчёт работы - официальный доход, превышающий прожиточный минимум на вас и ваших иждивенцев, будет включен в конкурсную массу и распределен между вашими кредиторами. Т.е. вы потеряете эти деньги.