LSN Messenger
Ставрополь, 05.12.2018, 09:04

Что делать, если не получено исполнительное письмо и о судебном производстве известно

Вопрос №14936264 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2018, 09:04
Мне не приходил исполнительный лист, и никакие подобные документы, но я знаю о том, что на меня есть судебное производство. Какие дальнейшие действия приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

После поступления от взыскателя либо из суда исполнительного листа в ФССП, судебный пристав возбуждает исполнительное производство, копию постановления должен направить Вам, в котором устанавливает 5-дневный срок для добровольного исполнения требований. Предупреждает, что в случае неисполнения, обратит взыскание на Ваше имущество, применит меры принудительного взыскания, а также возможность применения административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (Закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

05.12.2018, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Идите в службу приставов, знакомьтесь с материалами дела, снимите копии.

Закон "Об исполнительном производстве".

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

05.12.2018, 12:29

Если я не получала копию данного судебного производства?

05.12.2018, 09:35

Вы сходите в суд и ознакомитесь с делом, там должна быть информация о извещение Вас о судебных заседаниях да и иск посмотрите какой адрес указан.

05.12.2018, 09:44

Это судебный приказ, а не исковое производство. Рассматривал Ваше дело мировой суд. Все необходимые данные мной Вам были отправлены сегодня ещё в 9.50. Если хотите, следуйте советам юриста, ответ которого Вы отметили, ищите своё дело согласно его рекомендациям. /Если пишите в личку, проверяйте ответы/

05.12.2018, 17:25