Омск, 05.12.2018, 09:10

Требуется ли от бывшего мужа согласие на отчуждение доли квартиры и использование материнского капитала для детей?

Вопрос №14936301 из г. Омск
опубликован 05.12.2018, 09:10
Продаю квартиру и покупаю другую квартиру + мат. капитал, с мужем мы в разводе более 1 года, требуется ли от бывшего мужа нотариально заверенное согласие на отчуждение доли первого ребенка (7 лет) и согласие на использование мат. капитала (ребенку 4 года)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно одно разрешение от органов опеки и попечительства. При этом обратится Вы туда должны совместно со своим бывшим мужем.

05.12.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Бывший муж проживает в другом городе и соответственно приезжать не собирается.

05.12.2018, 09:23

Он может написать заявление по форме которую Вам выдадут в отделе опеки и попечительства заверить его нотариально и направить почтой. Если Вы не получите от него заявления, то этот вопрос можно будет решить только в судебном порядке.

05.12.2018, 09:26