Как правильно оформить отказ от доли в квартире в пользу родителя после приватизации?
Здравствуйте.
Вы не уточнили, Ваш сын совершеннолетний? Если да, то проблем нет вообще. Нужно составить договор дарения надлежащим образом и зарегистрировать его в МФЦ.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
А договор дарения кто должен делать? И сколько это будет стоить?
Здравствуйте, Любовь!
С июня 2016 года по закону в большинстве случаях стали требовать договор только в нотариально заверенной форме (п.1 ст.42 Федерального закона N 218-ФЗ). Т.е. сначала надо заверить (удостоверить) договор дарения доли у нотариуса, и только потом подать его в МФЦ или в Регистрационную Палату.
Здравствуйте!
Договор дарения долей в праве общей долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Соответственно, Вам составит его нотариус и удостоверит. Нотариус и скажет сколько это стоит у него и какие документы Вы должны представить нотариусу..