Ребенку 6 лет должны 450 000 рублей по алиментам, но должник не работает официально и пристав не видит нарушений
Написать заявление в органы о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 Уголовного кодекса РФ-злостное уклонение от выплаты алиментов
[quote][/quote] – это постоянное и намеренное невыполнение обязанности содержать несовершеннолетнего ребенка (выплачивать алименты, установленные в законном порядке).
Признаки злостного уклонения от выплаты алиментов:
Пребывание в розыске по причине неуплаты алиментов;
Введение в заблуждение о реальном размере своих доходов;
Смена места проживания в попытке уклониться от выплаты алиментов;
Отказ или уклонение от трудоустройства через Центр занятости;
Значительная сумма задолженности — свыше 10 000 рублей;
Игнорирование предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности;
Длительный срок уклонения от алиментных выплат – более 4 месяцев.
В данном случае, следует обратиться с жалобой в прокуратуру, раз уж пристав не видит нарушения.