Глава МО может подать заявление на прокурора района по частям 3 и 5 статьи 128.1. Куда подавать заявление при нарушении действиями прокурора?
Прокурор района на очередной сессии Собрании депутатов зачитал представление где он озвучил о не целевом использовании бюджетных средств 28 миллионов рублей и хищение 12 миллионов рублей главой МО, до этого проводилась проверка совместно с УБЭП, но после проверки учредитель не был ознакомлен с актом проверки. И еще, эти цифры до сих пор не подтверждены.
Может ли глава МО подать заявление на прокурора района по ч.3. и 5. статье 128.1 и куда подавать заявление если имеется в действиях прокурора имеется нарушение.
Лучший ответ
Здравствуйте, Джамал!
Да, может, при этом так же следует обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 Гражданского кодекса РФ).
Хороший ответ. Спасибо!