Возможен ли возврат денег за учебу в случае невозможности продолжения обучения по семейным обстоятельствам?
Поступила учиться заочно в университет 2018 г в сентябре сейчас по семейным обстоятельствам не могу продолжить учебу заплатила 10% за учебу. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите официальное заявление на расторжение договора на обучение, по ст. 782 ГК РФ есть такое право, но с возмещением фактических затрат ВУЗу. укажите в заявлении, что б эти затраты предоставили (нужен расчет затрат) если их не будет. Требуйте возврат оплаты.