Беременная оператор АЗС - права и возможности в случае невозможности продолжения работы.
Не думаю, что жалобами вам удастся добиться чего-нибудь. Берите больничный, сохранение и т.д. дотяните до декрета, там определитесь.
Здравствуйте. Можно ещё один вопрос, если я буду находится на больничных, сумма декретных не уменьшится?
Здравствуйте справку о беременности
А на корм основании он вам будет платить?
Если работадатель не может предоставить лёгкий труд, как быть?
Идите в прокуратуру с жалобой на нарушение вашего трудового права на лёгкий труд.
На АЗС нет лёгкого труда, как быть тогда сидеть на больничных 3 месяца?
СМ.
ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания ЛИБО эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Т.е.,
речь не идёт о полном освобождении от работы, если такая работа Вам не противопоказана в принципе в соответствии с медицинским заключением. Работодатель, к примеру, может освободить Вас от ночных смен (изменить график работы).
СМ.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Т.о.,
Вы вправе направить работодателю заявление с приобщением медицинского заключения о переводе Вас на другую работу, исключающую воздействие вредных факторов; до предоставления такой работы работодатель обязан освободить Вас от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
В справке есть указание на необходимость освобождения от ночных смен.
Здравствуйте. Написала заявление о переводе на лёгкий труд, меня заставляют работать заправщиком машин на заправке, что делать? Куда можно обратиться
Здравствуйте. В инспекцию труда по Вашему региону или к прокурору