Права на имущество при ипотеке в браке - муж, вносящий деньги на первоначальный взнос, или жена, выступающая поручителем.
Мы в браке. Я муж беру ипотеку жена поручитель. Я добовляю на первоначальный взнос свои деньги накопленные до брака. Кто в этой ситуации имеет больше прав на имущество?
Добрый день!
В случае раздела имущества, Вам необходимо будет представить доказательства подтверждающие тот факт, что деньги были накоплены до брака, если суд учтет данные доказательства достоверными ваша доля в квартире будет больше именно на ту суму которую Вы внесли.
Здравствуйте! Если имущество приобретено в браке, то по общим правилам считается общим имуществом супругов.
Здравствуйте!
У вас равные права с супругой. Что касается средств, накопленных до брака, то вам лучше запастись доказательствами о их наличии - сохранить выписки из банка о том, что вы их снимали, свидетельскими показаниями и т.д. Ведь если сейчас уже возникает вопрос у кого больше прав, то лучше подстраховаться!