Правомерность отказа управляющей компании заниматься лопнувшей пластиковой отопительной трубой в Липецке
Ув. Елена, если труба лопнула до запорного крана на радиаторе отопления, то такую трубу должна менять УК. Пишите письменную претензию в УК, одновременно рекомендую обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.
Неправомерны только в одном случае - если в договоре управления она взяла на себя обязательство по замене труб и находящихся в частной собственности собственников помещений в доме, а не только в рамках обслуживания общего имущества.
Здравствуйте, Елена!
Согласен с коллегой. Для оценки правомерности действий УК необходимо смотреть письменный договор.