Отказ управляющей компании от ремонта унитаза в 12-комнатном туалете - юридическая правомерность
Не хотят чинить унитаз. Туалет на 12 комнат. Управляющая компания отказывается делать бесплатно мотивируя это тем что в связи с приватизацией нескольких комнат эти помещения перестали быть помещениями общего пользования. Правомерно ли?
Добрый день! Помещения, в которых находится санитарно-техническое и иное оборудования относятся к общему имуществу (ст. 36 ЖК РФ). От того, что в некоторых комнатах сменились собственники, статус общего имущества от этого не изменился: туалет по-прежнему обслуживает более одной комнаты, которые являются самостоятельными объектами. Из этого следует, что отказ с такой формулировкой неправомерен.